DISEÑO INDUSTRIAL
Modelismo y Maquetismo
Quedan convocados los alumnos de Proyecto Final de Modelismo y Maquetismo el día 10 de febrero de 2016 a las 13:15 en el salón de Actos para entrega y defensa de su proyecto.
Los alumnos, por orden alfabético, dispondrán de un tiempo, determinado por el Tribunal para presentar su trabajo.
Mobiliario
Quedan convocados los alumnos de Proyecto Final de Mobiliario el día 11 de febrero de 2016 a las 15:15 h., en el AULA 4-2 para entrega y defensa de su proyecto.
La presentación de los proyectos será por orden alfabético y cada alumno dispondrá de un tiempo máximo de 10 minutos para exponerlo.
Modelismo industrial
Quedan convocados los alumnos de Proyecto Final de Modelismo Industrial el día 10 de febrero de 2016 a las 15:15 en el salón de Actos para entrega y defensa de su proyecto.
Los alumnos, por orden alfabético, dispondrán de un tiempo, determinado por el Tribunal para presentar su trabajo.
DISEÑO DE INTERIORES
Arquitectura Efímera
Entrega de proyectos:
Miércoles 10 de febrero de 2016 en horario de 9,00h. a 17,30 h.
Lugar: Según cuadro adjunto.
De 9.00 h a 11.00 h: BEGOÑA SANZ EN AULA 1.3 |
De 11.00 h a 13.00 h: EVA MAROTO EN AULA 0.2 |
De 13.00 h a 15.00 h: ISABEL PLAZA EN AULA 1.3 |
De 15.00 h a 17.30 h: ALBERTO FERNÁNDEZ EN SALA DE PROFESORES |
Defensa:
Jueves 11 de Febrero de 2016 a partir de las 15.30 h.
Lugar: Salón de Actos.
Orden de exposición, apellido que empiece por la letra “S “.
Escaparatismo
Entrega de proyectos:
Miércoles 10 de febrero de 2016 en horario de 9,00 h. a 17,30 h.
Lugar: Según cuadro adjunto.
De 9.00 h a 11.00 h: BEGOÑA SANZ EN AULA 1.3 |
De 11.00 h a 13.00 h: EVA MAROTO EN AULA 0.2 |
De 13.00 h a 15.00 h: ISABEL PLAZA EN AULA 1.3 |
De 15.00 h a 17.30 h: ALBERTO FERNÁNDEZ EN SALA DE PROFESORES |
Defensa:
Jueves 11 de febrero a partir de las 9,00 h.
Lugar: Salón de Actos.
Orden de exposición, apellido que empiece por la letra “S “.
PYDO y Amueblamiento
Entrega de proyectos:
Miércoles 10 de febrero de 2016 en horario de 9,00 h. a 17,30 h.
Lugar: Según cuadro adjunto.
De 9.00 h a 11.00 h: BEGOÑA SANZ EN AULA 1.3 |
De 11.00 h a 13.00 h: EVA MAROTO EN AULA 0.2 |
De 13.00 h a 15.00 h: ISABEL PLAZA EN AULA 1.3 |
De 15.00 h a 17.30 h: ALBERTO FERNÁNDEZ EN SALA DE PROFESORES |
Defensa:
Viernes 12 de febrero a partir de las 9,00 h.
Lugar: Salón de Actos.
Orden de exposición, apellido que empiece por la letra “S “.
DISEÑO GRÁFICO
Fotografía
Quedan convocados para la entrega y defensa del proyecto Final de Fotografía, curso 2015-16 los alumnos que a continuación se especifican, en orden alfabético:
- 19 de Febrero a las 10:30, en el Salón de Actos.
De Avram, Sergiu Andrei a Inglima Romero, Josefa. - 22 de Febrero a las 10:30, en el Salón de Actos.
De Jiménez Barros, Itziar a Vidal Saldaña, Natalia.
Gráfica Publicitaria
- 15 de Febrero a las 9:20, en el Salón de Actos.
De 9:20 a 11:00:
Aranda Ricardo, Noelia |
Aranzueque Neira, Carmen |
Cachadiña Rodríguez, Juan Luis |
Gálvez Castilla, Juan Manuel |
Llesta Gómez, Pilar |
López Sánchez, Alba |
De 11:40 a 13:40:
Sanz de la Torre Loras, Elena María |
Sierra Caramés, Ana |
Vicente de la Sota, Pablo |
Díaz Díaz, Alba |
Sanz Jareño, Beatriz |
Caja, José Miguel |
Águila Luengo, Alba |
De 15:15 a 17:00:
Calvo Brito, Marina |
De Ramón Murillo, Álvaro |
Díez Martínez, Alba |
Puente Casal, Nélida |
Ruiz Orejas, Jorge |
Zamora del Rio, Alejandro |
- 16 de Febrero a las 9:20, en el Salón de Actos.
De 9:20 a 11:00:
Fenollar Morata, Nuria |
Cruceira Muñoz, Diego |
Magán Carrillo, Sofía |
Manzano Rubio, Lorena |
Miguel Sobrino, Ana |
Pankiv, Yuliya |
De 11:40 a 13:40:
Villarreal Puertas, Laura |
Blázquez Mendieta, Silvia |
Chimeno Gestal, Cristina |
Marín Narváez, Carlos |
Martín Pérez, Víctor |
García-Castaño Quintana, Celia |
Fernández Acosta, Aitor / Rama Ross, J. Alberto |
De 15:15 a 17:00:
Álvarez Pérez, Laura |
Arranz Calvo, Lidia |
Molero Pérez, Enrique |
Roncero Ponte-Lira, Rodrigo |
Rudnitskaia, Sofya |
Instrucciones para los alumnos de Gráfica Publicitaria:
Los alumnos presentarán públicamente sus proyectos en el orden establecido anteriormente, debiendo de permanecer en a disposición del tribunal dentro del periodo horario asignado.
Si se produjese la falta de comparecencia de algún alumno se procederá al corrimiento de turno.
Al comienzo de cada periodo los alumnos entregarán los elementos físicos de su proyecto y expondrán ante el tribunal aquellos que consideren más relevantes.
Se recomienda traer los archivos digitales del proyecto incluida la memoria en un pendrive que permita el volcado rápido en el ordenador de la sala antes de la presentación.
Con el proyecto se adjuntará también un CD debidamente etiquetado que pasará a formar parte del archivo de la Escuela.
El disco incluirá todos los contenidos del proyecto, así como un documento en formato digital, conteniendo los elementos más relevantes del proyecto, a modo de panel-resumen. (Aunque este archivo se presentará en formato DIGITAL, debe estar preparado para poder ser impreso, si fuese necesario en el futuro, con calidad suficiente a tamaño 70×100 cm.)
La presentación podrá ser de carácter oral y/o audiovisual y no podrá superar en ningún caso los 15 minutos.
Al término de la presentación los miembros del tribunal podrán hacer al alumno las preguntas que consideren oportunas en relación a los detalles del proyecto presentado.
Ilustración
- 17 de Febrero a las 10:00, en el Salón de Actos.
- Victor Algaba
- Juan D. Villegas
- Carmen Ignacio
- Silvia Mulió
- Marta Rivas
- Mariona Rodriguez
- Rodrigo Serna
- María Ruiz
- Marina Hernández
- Luis Matín
- 17 de Febrero a las 15:00, en el Salón de Actos.
- Julian Borrego
- Miguel Angel Camprubí
- Zaida Escobar
- David Muñoz
- Rocio Peirano
- Miguel Zamorano
- Marina Roa
- Nuria Henriquez
- Teresa Bellón
- Ivan Martinez
- 18 de Febrero a las 10:00, en el Salón de Actos.
- Marjan Roshan
- Paula Lobón
- Jose M. Pulpón
- Carlos Criado
- Cristina López
- Celia Millán
Grabado y técnicas de estampación
- 26 de Febrero a las 9:00, en el Aula 2.4.
Tiempo de exposición, máximo 15 minutos. Por orden alfabético.
- Ariso Martínez, Dario
- Bustos Delgado, Teresa
- Estévez Sánchez,Antonio
- Gálvez Navarro, Jacobo J.
- Jímenez Moyano, Elena
- López Ceballos, David
- Nuñez López,Luis Antonio
- Martín Martín, Paloma
- Piñeiro Quicios, Bárbara
DISEÑO DE MODA
Modelismo de Indumentaria
- 22 de Febrero a las 16:00, en el Salón de Actos.
Orden: de AGUILAR a GONZÁLEZ. - 23 de Febrero a las 16:00, en el Salón de Actos.
Orden: de LAZARO a ZAMORA.
Estilismo de Indumentaria
Quedan convocados para la entrega y defensa del proyecto final de Estilismo de Indumentaria, los alumnos del curso 2015-2016, en el salón de actos y en el siguiente orden (para ver la lista completa consultar el tablón de anuncios del centro):
- De Agudo Noriega a Delgado Acosta el 24 de Febrero a las 10.30h.
- De Diego Romero a López Estruel el 24 de Febrero a las 15,30h.
- De López Reyes a Vargas Zuluaga el 25 de Febrero a las 10.30h.
Arte Textil
- 23 de FEBRERO de 2016. Hora 17:00 horas.
Lugar: Biblioteca.